Фугенфюллер шпатлевочная смесь 25кг
Фугенфюллер шпатлевочная смесь 25кг
Кнауф Фуген это сухая шпаклёвочная смесь предназначенная для заделывания стыков гипсокартонных листов с применением армирующей ленты, для монтажа гипсокартонных листов и комбинированных поверхностей на ровную поверхность, так же шпаклёвочная смесь Кнауф Фуген может быть использована для тонкослойной отделки до 5 мм различных штукатурных и бетонных поверхностей, а также для заполнения стыков различных бетонных конструкций. Шпаклёвочная смесь Кнауф Фуген применима для шпаклевания и склеивания гипсовых элементов конструкций, а также для заделки повреждений и трещин гипсокартонных листов. Шпаклёвочная смесь Кнауф Фугенпредназначена для работ внутри помещений.
Особенности гипсовой шпаклёвки Кнауф Фуген и её состав:
- Гипсовая шпаклёвка Кнауф Фуген применяется специально для заделки стыков на гипсокартонных листах (ГКЛ)
- Гипсовая шпаклёвка Кнауф Фуген не даёт усадки и не трескается
- Растворная смесь гипсовой шпаклёвки Кнауф Фуген имеет высокую пластичность
- Гипсовая шпаклёвка Кнауф Фуген имеет высокую прочность при растяжении которую можно сопоставить с прочностью гипсоволокнистых плит Кнауф -Суперлист.
- В состав гипсовой шпаклёвки Кнауф Фуген входят гипсовые вяжущие, а также фракционные наполнители и модифицирующие добавки не содержащие вредных веществ для здоровья человека
Расход гипсовой шпаклёвки Кнауф Фуген
Расход гипсовой шпаклёвки Кнауф Фуген для заделки гипсокартонных стыков составляет примерно 0,25 кг на 1 м 2 обрабатываемой поверхности, при отделки поверхности при толщине слоя 1 мм составляет порядка 0,8 кг на 1 м 2
Подготовительные работы и условия проведения работ с гипсовой шпаклёвкой Кнауф Фуген
Перед началом выполнения отделочных работ обрабатываемая поверхность должна быть тщательно очищена от битума, грязи, масла, пыли, извести, жира, остатков минеральных и органических красок и клеёв, а также различных водорастворимых веществ которые препятствуют сцеплению материалов с обрабатываемыми поверхностями и конструктивно несущей. Поверхность гипсокартонных листов и их стыки необходимо тщательно очистить от пыли без их увлажнения. При работе с гипсовой шпаклёвкой Кнауф Фуген и в течение следующих 3-х суток необходимо придерживается температурного режима в пределах от +10°С до +30°С. Для увеличения прочности сцепления гипсовой шпаклёвки Кнауф Фуген с обрабатываемой слабо впитывающей поверхностью такой как бетонные плиты, монолитный бетон и т.д. её необходимо предварительно обработать грунтовкой Кнауф Грундирмиттель разведённый с водой в соотношении 1:3 либо же грунтовкой Кнауф Ротбанд Грунт. Грунтовки наносятся на обрабатываемую поверхность валиком, щеткой, кистью либо распылителем. Поверхности которые имеют повышенное водопоглощение (пенобетон, кирпич, ячеистый бетон, газобетон и т. д.) необходимо обрабатывать грунтовкой дважды. Во избежание неравномерного схватывания раствора гипсовой шпаклёвки Кнауф Фуген. Основание поверхности будет готово к нанесению на него гипсовой шпаклёвки Кнауф Фуген только после окончательного высыхания грунтовочных смесей. Нельзя допускать повторное загрязнение прогрунтованных поверхностей.
Приготовление гипсовой шпаклёвки Кнауф Фуген
Для работы с гипсовой шпаклёвкой Кнауф Фуген её необходимо приготовить по следующим пропорциям: при смешивании 2,5 кг сухой гипсовой шпаклёвки Кнауф Фуген вам потребуется 1,9 л воды из питьевого водоснабжения. Сухую гипсовую шпаклёвку Кнауф Фуген засыпьте в заранее подготовленное количество питьевой воды с комнатной температурой затем дайте смеси настоятся в течении 2-х минут после чего перемешивайте смесь в течение порядка 3-5 минут при помощи электродрели с насадкой или электромиксера, с максимальной частотой вращения данных инструментов не более чем 600 об/мин, для получения приготовленным раствором гипсовой шпаклёвки Кнауф Фуген однородной консистенции затем дайте раствору гипсовой шпаклёвки Кнауф Фуген отстоятся в течении примерно 5 минут затем повторно перемешайте его после чего раствор гипсовой шпаклёвки Кнауф Фуген будет готов к применению. Минимальное время работы с приготовленной растворной смесью гипсовой шпаклёвки Кнауф Фуген составляет порядка 30 минут при температуре 20±2°С.
Порядок работы с растворной смесью гипсовой шпаклёвки Кнауф Фуген
Все отделочные работы необходимо производить при температурно-влажностном режиме которое исключает возможную дальнейшую деформацию гипсокартонных листов после окончания подготовительных работ (оштукатуривание поверхностей, выравнивание полов различными ровнителями). При сплошной отделки плоских оштукатуренных и бетонных поверхностей начальный слой шпаклёвочного раствора Кнауф Фуген наносится и разравнивается при помощи широкого 300мм шпателя. После чего на высохшую и затвердевшую поверхность наносится более тонкий слой выравнивающей шпаклёвки Кнауф Фуген. При отделки гипсовой шпаклёвкой Кнауф Фуген гипсокартонных стыков сначала произведите нанесение на гипсокартонный стык первого слоя гипсовой шпаклёвки Кнауф Фуген после чего произведите армирование специальной сеткой методом вдавливания её в раствор шпаклёвочной смеси Кнауф Фуген не допуская образования пузырей и складок на обрабатываемой поверхности. Шпаклевание поверхности раствором гипсовой шпаклёвочной смеси Кнауф Фуген производится специальным шпателем 150 мм с ручкой которая приспособлена для завинчивания выступающих шурупов. Это позволит оперативно устранить дефекты оставшиеся после монтажа гипсокартонных листов. После окончательного высыхания гипсовой шпаклёвочной смеси Кнауф Фуген можно производить зачистку обработанной поверхности при помощи шлифовального инструмента (тёрки с наждачной бумагой или шлифовальной сеткой) перед окраской поверхности необходимо произвести дополнительное нанесение слоя финишной шпаклёвки. Перед проведением последующих работ поверхность необходимо загрунтовать грунтовкой Кнауф Тифенгрунд.
Рекомендации и меры предосторожности при применении гипсовой шпаклёвки Кнауф Фуген
При приготовлении растворной смеси гипсовой шпаклёвки Кнауф Фуген недопустима передозировка воды которая может привести к ухудшению физико-прочностных качеств гипсовой шпаклёвки и к увеличенной усадки раствора гипсовой шпаклёвки Кнауф Фуген и может в последствии привести к растрескиванию готовой обработанной поверхности. В процессе работы с гипсовой шпаклёвки Кнауф Фуген необходимо регулярно перемешивать готовую растворную смесь гипсовой шпаклёвки Кнауф Фуген и не допуская дополнительное разведение растворной смеси гипсовой шпаклёвки Кнауф Фуген водой. При схватывании раствора гипсовой шпаклёвки Кнауф Фуген по истечении срока её применения дополнительное введение воды не поможет так как раствор теряет свои адгезионные качества. При проведении работ с гипсовой шпаклёвкой Кнауф Фуген необходимо придерживаться инструкций по проведению строительных работ, а также технике безопасности.
При работе с гипсовой шпаклёвкой Кнауф Фуген необходимо применять строительные перчатки, а также избегать попадания гипсовой шпаклёвки Кнауф Фуген в глаза и на кожу. Беречь от детей!
Технические характеристики для гипсовой шпаклёвки Кнауф Фуген
Марочная прочность готового раствора на сжатие при нормальных условиях составляет не менее | > 5,2 МПа |
прочность готового раствора на изгиб при нормальных условиях составляет не менее | > 2,7 МПа |
Расход воды для приготовления раствора: |
— на 2,5 кг сухой смеси, л/кг
1,9 лРасход готового материала при толщине слоя в 1 мм, кг/м²0,8 кг
Рекомендуемая толщина наносимого слоя
До 5 ммЖизнеспособность раствора30 минут
Гарантия изготовителя и условия хранения и транспортировки шпаклёвки Кнауф Фуген
Производитель гарантирует соответствие шпаклёвки Кнауф Фуген всем требованиям по СТО-04001508-04-2009 при соответственном соблюдении потребителем всех условий хранения, транспортирования и указаний изложенной инструкции.
Производитель не несёт ни какой ответственности при несоблюдении потребителем технологии проведения работ с данным материалом, а также при его применении в целях и условиях, которые не предусмотрены данной инструкцией.
Отклонение от массы нетто соответствует ГОСТу Р 8.579-2001.
Продукция марки Кнауф разрешена к применению во всех видах гражданского строительства (Аэфф< 370 Бк/кг; I класс материалов по СанПиН 2.6.1.758-99 «Нормы радиационной безопасности соответствуют (НРБ 99)». Смесь шпаклёвки Кнауф Фуген необходимо перевозить в крытых транспортных средствах и в соответствии со всеми правилами перевозки данных грузов.
Мешки с сухой гипсовой шпаклёвки Кнауф Фуген необходимо хранить в крытых сухих помещениях, которые обеспечивают сохранение упаковки и предохраняют их от увлажнения. Срок хранения сухой гипсовой шпаклёвки Кнауф Фуген в таре изготовителя составляет 6 месяцев с даты изготовления.
Способы нанесения гипсовой шпаклевки Фугенфюллер Кнауф
Для многих одним из самых сложных и малоприятных моментов является ремонт квартиры. Особенно при самостоятельном его проведении приходится многому учиться и сталкиваться с некоторыми трудностями. Тех, кто в ходе ремонтных работ приступил к обработке стен, интересуют тонкости их отделки. В качестве отделочного материала для стен и потолка применяется шпаклевка. Она помогает сделать стены ровными и подготовить их к покраске. Среди множества брендов шпатлевка фугенфюллер пользуется большим спросом у покупателей благодаря своему высокому качеству.
Область применения шпаклевки
Приобретая этот отделочный материал, многие люди делают выбор в пользу сочетания достойного качества и цены. Перед работой необходимо ознакомиться с техническими характеристиками этого продукта. Из-за наличия в составе гипса, который не обладает устойчивостью к влаге, шпаклевка получила лишь внутреннюю область применения. Дополнительные вещества в составе позволяют удержать влагу и замедлить процесс схватывания.
Шпаклевка Фугенфюллер совершенно безопасна для человека и животных, что подтверждают имеющиеся у производителя сертификаты. При соблюдении технологии нанесения материал не растрескивается и не дает усадки. В случае стыковки идеально ровных поверхностей позволяет заделывать швы между ними.
Областью применения шпаклевки Фуген Кнауф являются:
- Швы между бетонными покрытиями. Эту процедуру проводят методом нанесения небольших количеств материала между плитами. К следующему нанесению приступают после полного высыхания предыдущего слоя. Это вещество не подходит для заделывания глубоких швов.
- Швы между листами гипсокартона. Процедура нанесения аналогична первому способу.
- Мелкие трещины и незначительные неровности на листах гипсокартона, пазогребневых и бетонных плитах.
- Шпаклевочные работы гипсокартонных, бетонных и оштукатуренных стен.
- Работы по монтажу армирующих уголков.
- Клеевые работы по креплению гипсокартона к ровному основанию.
Достоинства и недостатки продукции
Шпаклевка этой марки имеет свои преимущества:
- Высокую прочность. При смене обоев во время очередного ремонта можно не волноваться за целостность покрытия.
- Минимальный расход. При качественном выравнивании стен расход сырья будет незначительным.
- Высокое качество поверхности после отделки, пригодное для покраски или наклеивания обоев.
- Приемлемую стоимость для людей со средним доходом.
Среди самых существенных недостатков продукции можно выделить:
- Быстрое засыхание. При наличии определенного опыта этот недостаток можно отнести к преимуществам.
- Сложность в проведении шлифовальных работ. Этот процесс потребует определенных усилий со стороны рабочего.
- Максимальную толщину наносимого слоя, который не может превышать 3 мм.
- Возможность появления темных просветов при наклеивании светлых и тонких обоев.
Эксплуатационные и технические рекомендации
Для того чтобы получить качественный результат, необходимо изучить особенности средства кнауф фуген. Гипсовая шпаклевка, технические характеристики которой приведены ниже, обладает следующими свойствами:
- Мелкозернистой структурой. Размер фракции не превышает 0,15 миллиметров.
- Допустимым слоем нанесения. Максимальная толщина слоя не должна превышать 3 мм, а минимальная — 1 мм.
- Двухслойным шпатлеванием швов.
- Допустимой температурой проведения работ от + 10 градусов.
- Временем работы с раствором, которое не должно превышать 30−40 минут.
- Допустимым сроком хранения материала, который обычно не превышает шести месяцев.
Материал имеет сцепление с поверхностью от 0,5 МПа, устойчивость на изгиб — 1,5 МПа и прочность на сжатие — 3 МПа. Для расчета необходимого количества материала необходимо знать примерный расход вещества на разных поверхностях:
- Для заделывания швов между листами гипсокартона может уйти около 0,25 кг на метр квадратный.
- При шпаклевочных работах сплошным слоем на 1 метр квадратный уйдет около 1 кг, при нанесении слоя до 1 мм.
- При креплении пазогребневых плит, может потребоваться до 1,5 кг материала.
Приобрести вещество можно в бумажных пакетах, расфасованных по 5, 10 или 25 килограммов. Чтобы избежать пагубного влияния влаги рекомендуется хранить продукцию на стеллажах.
Имеющиеся в продаже разновидности
В зависимости от места нанесения материала, следует выбирать подходящий тип шпаклевки. Производитель предлагает шпаклевку для гипсоволокнистых листов — Кнауф Фуген Г. В. и материал для работ в местах с повышенной влажностью — Фуген Гидро.
Первый вариант предназначается для заделывания швов и незначительных неровностей. По своему составу эта смесь имеет практически аналогичный состав с универсальным средством. Отличия заключаются в допустимой толщине наносимого слоя и расходе приготовленного вещества.
Для замазывания швов и стыков уходит до 600 граммов смеси. При сплошном нанесении сырья толщиной в 1 миллиметр, потребуется до 1,2 килограмма. В остальном материал имеет аналогичные характеристики с универсальной смесью.
Второй материал имеет в своем составе специальные добавки, которые позволяют использовать его:
- С целью приклеивания влагостойкого гипсокартона к ровной поверхности, а также шпатлевания и склеивания сырья из гипса.
- Для заполнения швов между листами гипсокартона во влажных помещениях.
- В качестве элемента для заполнения трещин или углублений в перекрытиях из бетона.
- Для шпатлевания и монтажа пазогребневых влагоустойчивых плит.
Остальные характеристики ничем не отличаются от универсального состава шпаклевки фугенфюллер. Максимальная толщина наносимого слоя не должна превышать 5 мм. Влагостойкий аналог обойдется в два раза дороже универсальных средств.
Правила работы с материалом
Для получения качественных результатов работы необходимо соблюдать некоторые рекомендации специалистов:
- Шпатлевать рекомендуется при температуре помещения не менее +10°C и влажности не более 80%.
- Перед нанесением сырья необходимо провести предварительную очистку и грунтовку поверхности. Наносить шпаклевку можно только на сухую поверхность.
- Готовить раствор необходимо только в чистой емкости. При попадании инородных веществ следует промыть инструменты и удалить инородные вещества из состава.
- Во время приготовления раствора не рекомендуется брать более 1 кг вещества. При недостатке опыта можно не успеть израсходовать всю смесь, которая не подлежит повторному применению.
- Для приготовления раствора берут только чистую воду и насыпают в нее купленный состав. Перемешивать начинают после того, как весь порошок намокнет. После первого перемешивания ждут некоторое время и перемешивают на второй раз. Во избежание образования комков и для облегчения процесса перемешивания можно воспользоваться строительным миксером. Готовый раствор должен иметь консистенцию густой сметаны.
- Для исключения быстрого затвердения и образования большого количества комков, новую порцию раствора замешивают в предварительно вымытой емкости. Инструмент тоже следует вымыть после завершения нанесения смеси.
- Для работы со стыками используют сетку-серпянку или специальную ленту из бумаги. Они повышают прочность швов, но все же не гарантируют отсутствия образования трещин.
- При заделывании стыков и швов, второй слой наносят только после полного просыхания первого слоя.
Остатки готового материала после работы подлежат утилизации. При добавлении остатков в новый состав можно получить большое количество комков. Их не следует смывать в канализацию из-за возможности образования стойкого засора. Оставшийся сухой материал следует хранить в плотно закрытом полиэтиленовом пакете. Не рекомендуется использовать сырье после истечения срока годности.
Выбор качественного производителя отделочных материалов позволяет избежать частого ремонта помещений. Многие профессионалы отдают предпочтение отделочному сырью, в том числе и шпаклевке, Фугенфюллер Кнауф, которое давно с успехом используется при ремонте внутренних помещений. Эти материалы давно зарекомендовали себя как качественные и долговечные.
Шпатлевка гипсовая Кнауф Фуген 25 кг
Шпатлевка гипсовая Кнауф Фуген 25 кг Сухая шпаклевочная смесь на основе гипса с полимерными добавками. Гипсовые сухие смеси могут быть различного цвета, от белого до серого и даже до розового. Это объясняется наличием природных примесей в гипсовом камне. Цвет смеси никак не влияет на ее характеристики. Шпатлев. Читать далее →
Характеристики
450.00 р. 413.00 р.
Профиль угловой ПВХ перфорированный с сеткой 2500 мм
Шпатель FIT 06100 100 мм
Грунтовка Ceresit CT 17 универсальная 10 л
Шпаклевка Sheetrock 28 кг
Шпатлевка гипсовая Кнауф Фуген 25 кг
Сухая шпаклевочная смесь на основе гипса с полимерными добавками.
Гипсовые сухие смеси могут быть различного цвета, от белого до серого и даже до розового. Это объясняется наличием природных примесей в гипсовом камне.
Цвет смеси никак не влияет на ее характеристики.
Шпатлевка гипсовая Кнауф Фуген используется для заделки швов и мелких неровностей в различных материалах. Шпатлевка Фуген представляет собой сухую смесь на гипсовой основе. В ее состав входят модифицирующие полимерные добавки, которые придают шпатлевкам определенные свойства. Шпатлевка Кнауф Фуген используется для заделки швов между листами гипсокартона. Также при шпатлевки на основе гипса, как КНАУФ-Фугенфюллер могут быть использованы для заделки мелких неровностей в бетонных основаниях. Еще одним вариантом использования КНАУФ-Фугенфюллер является склеивание и монтаж гипсовых изделий.
Сертификат соответствия ГОСТ:
Область применения Кнауф Фуген 25 кг
- заделки стыков гипсокартонных КНАУФ-листов (ГКЛ), имеющих утонённую и полукруглую утонённую кромку, с использованием армирующей ленты-
- заделки трещин и других возможных повреждений гипсокартонных КНАУФ-листов (ГКЛ)-
- тонкослойного шпаклевания плоских бетонных и оштукатуренных поверхностей-
- заполнения стыков сборных бетонных элементов-
- монтажа и заделки стыков гипсовых пазогребневых плит-
- приклеивания к ровной поверхности гипсокартонных листов и комбинированных панелей-
- склеивания и шпаклевания гипсовых элементов-
- для внутренних работ.
Преимущества Кнауф Фуген 25 кг
- Шпаклевка гипсовая КНАУФ-Фуген разработана специально для заделки стыков гипсокартонных КНАУФ-листов (ГКЛ).
- Не трескается и не дает усадки.
- Материал изготовлен из экологически чистого природного минерала (гипса) и не содержит вредных для здоровья человека веществ.
Показатели | Значения |
Толщина слоя | минимальная 1 мм |
максимальная 3 мм | |
Расход | при заделке стыков ГКЛ 0,25 кг |
при сплошном шпаклевании, на каждый 1 мм 0,8 кг | |
Максимальный размер фракции | не более 0,15 мм |
Прочность | сжатие &asymp- 3,0 МПа |
изгиб &asymp- 1,5 МПа | |
Упаковка | бумажный мешок, 25 кг, 10 кг и 5 кг |
Срок хранения | 6 месяцев в неповрежденной упаковке |
Шпатлевка для гипсокартона гипсовая КНАУФ-Фуген разработана специально для заделки стыков гипсокартонных КНАУФ-листов (ГКЛ).
Не трескается и не дает усадки.
Стройматериал изготовлен из экологически чистого природного минерала (гипса) и не содержит вредных для здоровья человека веществ.
Характеристики | |
Бренд: | Knauf |
Вес брутто: | 25 кг |
Вид продукта: | Выравнивающий |
Вид работ: | Внутренние работы |
Максимальная фракция: | 0,15 мм |
Область применения: | Гипсокартонные конструкции, Стены |
Основа: | Гипс |
Прочность на изгиб: | 1,5 МПа |
Прочность на сжатие: | 3 МПа |
Разновидность: | Гипсовая |
Расход: | 0,8-0,9 кг/м2 |
Рекомендуемая толщина слоя: | 1-3 мм |
Срок годности: | 6 мес. |
Страна производства: | Россия |
Тип: | Шпатлевка |
Написать отзыв
Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
Шпаклёвка Knauf Fugen (Фюген) (25кг)
В процессе ремонтно-строительных работ часто возникает необходимость прошпаклевать швы гипсокартонных конструкций. Обычные штукатурные смеси для таких работ не подходят, а вот шпаклевка Fugen фирмы Knauf – идеальный материал для этого.
Область применения шпаклевки Knauf Fugen
Свойства гипса, на основе которого изготавливается смесь, допускают применение шпаклевки только для внутренних работ. Состав Кнауф Фюген используют при:
- всех видах шпаклевочных работ различных изделий из гипсокартона;
- монтаже укрепляющих уголков;
- заделке трещин в различных изделиях (пазогребневых плит, бетонных оснований, ГКЛ).
Технические характеристики и преимущества материала
Отсутствие трещин и усадки – преимущества Фюген. Эти свойства определили и технические характеристики:
1. Толщина наносимого слоя – не более 1-3 мм.
2. Степень шероховатости поверхности влияет на расход смеси и колеблется от 0,25 кг на 1 м 2 до 1,5 кг .
3. Мелкие частицы фракции (0,15 мм).
4. Не застывает в течение 30 мин.
5. Работы могут проводиться при температуре не ниже +10°.
6. Из 1 кг смеси получается 1,3 л раствора.
7. Удобная расфасовка шпаклевки по 10 кг и 25 кг .
8. Экологически чистые компоненты, которые не вредят здоровью человека.
9. Срок хранения в неповрежденной упаковке не превышает полугода.
Купить шпаклевку Кнауф Фюген 25 кг можно у нас в интернет-магазине. Наша компания предлагает своим клиентам цены от производителя, а стоимость продукции зависит от партии заказа (оптом или в розницу).
Правила работы с материалом Fugen
В нашем магазине можно также заказать гидрошпаклевку. В Кнауф Фюген смесь входят добавки, обеспечивающие высокую влагостойкость материала. Цена на этот вид товара немного выше.
При работе с составом необходимо выполнять ряд правил:
- нельзя работать при температуре окружающей среды ниже +10°;
- обязательная предварительная грунтовка поверхности;
- смесь засыпается в чистую воду комнатной температуры и перемешивается строительным миксером;
- мойка инструмента в конце каждого замеса обязательна;
- при заделке стыков необходимо укладывать укрепляющую (армирующую) сетку;
- новый слой наносится после полного высыхания предыдущего.
Осуществляем доставку по Москве и региону.
Шпаклёвка Knauf Fugen (Фюген) (25кг) — Характеристики
Для стен, Для потолка, Для перегородок
Бетон, Гипсокартон, Швы гипсокартона
Тип финишного покрытия::
Под покраску, Под обои
Для внутреннего применения
Расход воды на 1 кг. сухой смеси::
Максимальная толщина слоя::
Минимальная толщина слоя::
Прочность на сжатие::
Прочность при изгибе::
С Шпаклёвка Knauf Fugen (Фюген) (25кг) также смотрят
Профиль маячковый (маяк) 6мм
Современные виды работ по выравниванию стен и дальнейшей их облицовки любым отделочным материалом обязательно включают в себя такой процесс как штукатурку поверхности. Оштукатуривание любой поверхности на первый взгляд процесс простой, однако требует терпения. Для повышения качества будущей поверхности целесообразно использовать профиль маячковый 6мм (3м), который легко добиться ровной поверхности.
Клей Юнис Униблок (25 кг) 48 меш
Кладочно-монтажный клей «УНИБЛОК» для наружных и внутренних работ предназначен для кладки стен и перегородок из блоков и плит на основе ячеистых бетонов (пенобетона и газобетона),
Клей плиточный. Церезит (Ceresit) СМ-9 25 кг.
Современный плиточный клей церезит см 9 представляет собой тонкослойную растворную смесь, широко используемую при приклеивании керамической плитки на любых основаниях, не подверженных деформациям.
Клей плиточный Церезит CM-11 Plus 25 кг.
Клей СМ 11 Plus предназначен для крепления керамических и каменных плиток с водопоглощением не менее 3% и размером до 40х40 см на недеформирующихся
Клей плиточный Unis Юнис 2000 (25кг) 48 меш
Клей юнис 2000 используется при проведении работ по укладке различной плитки (кафельной, керамической, а также мозаичной), плит из натурального камня и керамогранита. При работе с этим клеем необходимо учесть некоторые ограничения: размер плит не должен превышать 60×60см, а вес плитки, работы с которой проводятся, не должен быть выше 100 кг на 1 м². Этот клей можно использовать не только в помещениях, где уровень влажности нормальный, но и там, где он повышен. Также допускается использование этого клея при работе с системой «Тёплый пол». Работы с этим клеем рекомендовано производить при температуре не ниже +5 С и не выше +30 С.
Шпатлёвка ВетонитЛР + Паста 20кг
Интернет-магазин ОптоСтрой стройматериалов предлогает купить Сухие строительные смеси, Шпаклевки, Готовые шпаклевки, Шпатлевка готовая Вебер Ветонит LR Pasta (20 кг).
ВЕТОНИТ КР( VETONIT KR), 20кг
Финишная шпатлевка ветонит кр используется для выравнивания стен и потолков. Работы выполняются во внутренних сухих помещениях.
Внимание! Категорически запрещено использовать шпатлевку ветонит кр для выравнивания полов, в качестве клеящего раствора для плитки. А также во влажных помещениях.
Алебастр 20 кг
Алебастр Русеан Г-5 используется для выравнивания поверхности основания перед последующей ее отделкой. Отличается отменной прочностью и высокой стойкостью к температурным колебаниям. Алебастр Г-5 безопасен для здоровья человека поскольку является натуральным материалом. Его главная отличительная особенность – быстрое затвердевание, что делает материал незаменимым при выполнении специфических строительных работ.